​教会の歴史

​甲府北キリスト教会時代

1980年3月~2009年6月

太田町キリスト教会 

2009年12月 教会名を変更(甲府北キリスト教会から太田町キリスト教会に変更)

2012年4月 高澤久顕牧師就任 

 

2014年5月 高澤久顕牧師退任

2014年10月5日 任泰教牧師就任式

​2019年1月   教会堂を購入、登記完了